Камбоджа. Храмы Ангкора.

15 сентября 2014



Камбоджа - одна из беднейших стран в Юго-Восточной Азии, но при этом миллионы людей мечтают побывать здесь. В первую очередь благодаря удивительному памятнику архитектуры - храмовому комплексу Ангкор, который оставила в наследство древняя кхмерская цивилизация.

Строительство комплекса началось в 802 году и длилось более четырех веков. В те времена Ангкор был крупнейшим городом в Юго-Восточной Азии с населением более миллиона человек. С падением Кхмерской империи, Ангкор потерял свое могущество. Деревянный город начал быстро разрушаться и буквально растворился в тропических лесах. До нашего времени сохранились только каменные развалины храмов. Но даже солидная каменная кладка не выдержала натиска природы - деревья "впились" своими корнями в мощные стены древних построек. Это удивительное, а местами пугающее зрелище, привлекает туристов со всего мира…



Настоятельно советую организовывать свою поездку в Ангкор самостоятельно. Покупать групповую автобусную экскурсию из Тайланда не имеет смысла! Во-первых, вас ждет очень долгий и утомительный путь с пересадкой из автобуса в автобус, остановками в магазинах, нудными гидами и пьяными туристами в группе. Во-вторых, на изучение храмов вам выделят очень мало времени. 

Организуйте все сами - это просто! Из Бангкока в Сиемреап летает авиакомпания Bangkok Airways, лететь около часа, самолеты новенькие, и сервис на борту прекрасный. Билет можно купить за 10000-12000 рублей, если подумать об этом заранее. Отели в Сиемреапе не дорогие: номер даже в хорошем 5-ти звездном отеле можно забронировать за 80$ в сутки. Водитель с приличной машиной обойдется в 30-35$ за день. Двухдневный билет на территорию храмов - 40$.

Прилетайте утром, берите водителя - и сразу в Ангкор, вечером следующего дня вылет обратно в Таиланд или во Вьетнам… За два дня можно осмотреть около 5-6 храмов без особой спешки.

Приятного путешествия!

































ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: